Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Это на 12 млн больше, чем в прошлом году.

реклама

Китайская компания Huawei, которую называют третьим по величине производителем смартфонов в мире, поделилась планами на 2016 год. В наступившем году она планирует поставить в общей сложности 120 миллионов смартфонов, а также увеличить своё присутствие на приоритетных рынках. Об этом сегодня пишет тайваньское отраслевое издание DigiTimes.

В 2016 году Huawei планирует нарастить поставки своих смартфонов до 120 миллионов единиц, чему будет способствовать рост спроса на продукцию компании в Европе и на рынках развивающихся стран. Для сравнения, по итогам 2015 года Huawei поставила 108 миллионов смартфонов по всему миру, что на 44% больше, чем годом ранее, когда было продано 75 миллионов смартфонов. Это позволило Huawei стать третьим по величине поставщиком смартфонов после Samsung Electronics и Apple.

реклама

Источники DigiTimes сообщили, что в 2016 году Huawei обновит линейки P и Mate, пополнив их новыми смартфонами высокого класса. Также они отметили, что запуск эталонного смартфона Nexus 6P совместно с Google положительно сказался на имидже Huawei во многих странах, в частности, в Италии, Испании, Нидерландах, Германии и Португалии.

Показать комментарии (2)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают