Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Это подтверждает сама компания, разработавшая процессоры Summit Ridge и Bristol Ridge.

реклама

По некоторым данным, гибридные процессоры AMD Bristol Ridge в исполнении Socket AM4 будут представлены уже в марте этого года, чтобы начать формировать экосистему для более производительных процессоров Summit Ridge в аналогичном конструктивном исполнении, которые уже перейдут с архитектуры Excavator на Zen и откажутся от встроенной графики. Впрочем, это вовсе не означает, что AMD не будет предлагать гибридных процессоров поколения Zen, просто они выйдут позднее "дискретных" версий. Как признались в интервью сайту ComputerBase.de глава AMD Лиза Су (Lisa Su) и главный маркетолог Джон Тейлор (John Taylor), появления гибридных решений в семействе Zen нужно ожидать в грядущие полтора года. А вот процессоры Summit Ridge и их серверные аналоги начнут в ограниченных количествах поставляться к концу текущего года, хотя о массовой доступности можно будет говорить лишь в следующем году.

Лиза Су призналась, что сейчас получает от пользователей много писем с просьбой ускорить анонс Zen, и публика очень ждёт эти процессоры. Они должны обладать хорошим набором конкурентных качеств, как поясняет генеральный директор AMD. Она полна оптимизма - через год, по её словам, многие с уверенностью будут говорить о том, что "AMD вернулась". В интервью были затронуты и другие вопросы. Лиза Су жалуется на инертность производителей готовых компьютеров, которые долю продукции AMD в своих изделиях наращивают неохотно. Windows 10 особым стимулом для спроса на компьютеры и комплектующие не стала. Гарнитурами виртуальной реальности HTC Vive и Oculus Rift глава AMD впечатлена, но чтобы сделать подобные устройства массовыми, их стоимость нужно снизить до $200. Пока цены выше, на развитие рынка виртуальной реальности уйдёт не один год.

реклама

Источник изображения: Tom's Hardware. Нажмите для увеличения

Коллегам с сайта Tom's Hardware, в числе нескольких ресурсов, перепала очередная "словесная интервенция" AMD, подкреплённая лаконичным иллюстрационным материалом. Компания подтверждает, что все будущие настольные процессоры марки будут использовать одно конструктивное исполнение - Socket AM4. По крайней мере, процессоры Summit Ridge (Zen) и Bristol Ridge (Excavator/Carrizo) можно будет использовать в одних и тех же материнских платах. Оба семейства процессоров будут поддерживать память типа DDR4.

Показать комментарии (60)

Сейчас обсуждают