Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка подойдёт для работы со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift.

реклама

Для того, чтобы погрузиться в виртуальную реальность, не достаточно просто приобрести VR-шлем Oculus Rift за $600. Ещё понадобится мощный компьютер, который сможет справиться с VR-контентом. И тут есть два варианта: либо собирать систему самому, либо купить готовую. Как раз для тех, кто предпочтёт второй вариант, Alienware представила систему X51, которая имеет сертификат соответствия Oculus Ready. То есть она полностью подходит для работы со шлемом виртуальной реальности Oculus Rift.

реклама

VR-совместимая система Alienware X51 оценена в $1200, и за эту сумму покупатель получит Windows-компьютер на базе 4-ядерного процессора Intel Core i5-6400, с графикой NVIDIA GeForce GTX 970 и 8 Гбайт оперативной памяти DDR4-2133. Система выполнена в компактном корпусе со светодиодной подсветкой, габариты которого составляют 343 х 318 х 95 мм. Мощности данного компьютера будет достаточно для комфортного использования VR-шлема. Правда, чтобы насладиться виртуальной реальностью, в целом придётся выложить $1800 (компьютер и шлем).

Также отметим, что Alienware обновила свой 13-дюймовый игровой ноутбук, и теперь его дисплей основан на матрице типа OLED, что обеспечивает лучший контраст и более яркие цвета. Отметим, что в последнее время всё больше производителей начинают использовать OLED-панели в своих ноутбуках. Также ноутбук может предложить процессор Intel Core i5 или Core i7 с архитектурой Skylake, видеокарту NVIDIA GeForce GTX 960, и до 16 Гбайт оперативной памяти. Продажи ноутбука Alienware 13 с OLED дисплеем начнутся весной текущего года.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают