Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки будут выпущены в первой половине 2016 года.

реклама

Компания MediaTek представила систему-на-чипе MT2523 , предназначенную для носимой электроники, в первую очередь для фитнес-трекеров и "умных" часов. Новинка сочетает в себе всё то, что требуется от процессора для носимых устройств, то есть минимальное энергопотребление и небольшие габариты.

Производитель утверждает, что устройства на базе MT2523 смогут проработать более одной недели, а размеры интегральной схемы данной SoC на 41% меньше решений конкурентов. Данный чип включает в себя микроконтроллерный модуль (MCU), двухрежимный Bluetooth, GPS и модуль управления питанием. Также чип MT2523 поддерживает дисплеи высокого разрешения. Энергоэффективность новинки обусловлена применением архитектуры ARM Cortex-M4, сочетающей высокую производительность с низким энергопотреблением и стоимостью, а также простотой использования.

реклама

Помимо этого, MediaTek представила однокристальную платформу MT7697 , которая предназначена для устройств категории Интернет вещей (IoT). Новое решение "обладает низким энергопотреблением и обеспечивает высокий уровень интеграции" умных бытовых устройств, приборов автоматизации, IoT-хабов и облачных решений. Оно позволяет создать универсальную "экосистему", в которой между собой будут связаны смартфон, "умные" часы, бытовая техника и другие элементы "умного" дома пользователя.

Система MT7697 позволяет использовать подключения с помощью интерфейсов Bluetooth и Wi-Fi. При чём поддерживается режим Bluetooth Low Energy, а версия чипа MT7697D поддерживает режимы Wi-Fi 2.4 ГГц и 5 ГГц. Новая система-на-чипе сочетает в себе модули Wi-Fi, Bluetooth и ОЗУ, а встроенный усилитель обеспечивает мощность сигнала до 10 дБм.

Однокристальные платформы MediaTek MT2523 и MT7697 станут доступны для производителей и разработчиков в первой половине 2016 года. Больше подробностей о них станет известно ближе к выпуску.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают