Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Четыре ноутбука и две настольные системы представлены публике.

реклама

На выставке CES 2016 компания MSI представила очередное обновление линейки игровых персональных компьютеров. Традиционно производитель более активен в сегменте ноутбуков, однако и без настольных систем в программе анонса не обошлось.

Первым в списке оказался ноутбук GS40 Phantom. Несмотря на малую толщину и массу — 2.2 сантиметра и 1.7 килограмма — этот 14-дюймовый портативный компьютер может предложить центральный процессор поколения Skylake и дискретный графический ускоритель NVIDIA GeForce GTX 970M. Эта модель уже должна была поступить в продажу.

реклама

GT72S Tobii по утверждению MSI является первым в мире ноутбуком с функцией отслеживания взгляда пользователя. Соответствующая система была разработана специалистами шведской компанией Tobii, причём она может быть активна не только в играх, но и в операционной системе Windows 10. В частности, взглядом можно разблокировать компьютер благодаря функции Windows Hello. MSI планирует начать продажи GT72S Tobii в этом месяце.

Модель GT72 Stealth Pro способна в качестве одной из многочисленных опций предложить 17-дюймовый экран с разрешением 4K. Что характерно, этот ноутбук тоже достаточно тонкий — всего 2 сантиметра; а в магазины он должен поступить без задержек.

Для профессионалов MSI предлагает мобильную рабочую станцию WS72 Workstation. Обновлённая модель теперь оснащается новейшими процессорами Intel Xeon, производитель считает, что компьютер идеально подходит для работы с системами автоматизированного проектирования и трёхмерного моделирования.

Настольный компьютер Vortex Gaming Tower сочетает две видеокарты GeForce GTX 980 в сравнительно небольшом корпусе почти цилиндирической формы. MSI обещает, что внутренности Vortex можно будет модернизировать по своему усмотрению, а в продаже этот системный блок окажется позже в этом году.

Завершает парад моноблок Gaming 27XT, оснащённый полноценной настольной видеокартой, что в компьютерах такого типа встречается нечасто. Экран моноблока при диагонали 27 дюймов и разрешении 1920 на 1080 точек может обеспечить частоту вертикальной синхронизации до 144 Гц. Кроме того, компьютер оборудован сетевой картой Killer Ethernet.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают