Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Во имя отца и сына, и святого духа?

реклама

Штатные системы охлаждения процессоров, которые прилагались к коробочной комплектации, редко могли служить примером оптимального баланса качеств. Их главной задачей было удержать тепловой баланс в заданных пределах при разумном уровне шума и максимально низкой цене. Чтобы раскрыть разгонный потенциал процессора, они не годились, да и любители тишины при возможности приобретали что-то более подходящее под свои запросы.

реклама

Если изучить недавно опубликованный AMD видеоролик, то можно понять, что компания разработала новый процессорный охладитель "премиум класса", который получил имя Wraith (от англ. "дух, призрак") и подсвечиваемый логотип на кожухе вентилятора. К слову, сам вентилятор имеет более высокий профиль по сравнению с предшественником, и это должно намекать на возросшую производительность охладителя. Радиатор пронизывают С-образные тепловые трубки - судя по всему, их четыре штуки.

Уровень шума при этом, как можно заметить после просмотра видео, заметно снизился. Какие процессоры AMD собирается комплектовать таким охладителем, не уточняется. Неужели это заблаговременная подготовка к выходу представителей платформы Socket AM4? Остаётся набраться терпения, чтобы узнать ответ на этот вопрос.

Показать комментарии (28)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают