Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
По крайней мере, на текущий квартал.

реклама

Японское деловое издание Nikkei сообщило, что компания Apple сокращает на 30% заказы на выпуск iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Журналисты охарактеризовали этот шаг как перестройку, добавив, что другие модели iPhone продолжают успешно продаваться.

Как пишет AppleInsider, Apple в текущем квартале собирается сократить примерно на 30% объём выпуска своих последних моделей iPhone. Такие сведения поступили от японских и южнокорейских поставщиков комплектующих. Отмечается, что сокращение объёмов поставок будет действовать до тех пор, пока ритейлеры по всему миру не распродадут хотя бы часть своих текущих складских запасов. Как ожидается, объёмы производства вернуться к нормальным значениям во втором квартале, когда инвентаризация будет завершена. При этом продукты Apple не потеряли свою привлекательность и старые модели iPhone по-прежнему пользуются спросом среди покупателей.

реклама

Подчёркивается, что сокращение поставок новых моделей iPhone не имеет никакой реальной значимости и относится к текущим внутренним корректировкам запасов. Аналитик Бен Бежарин (Ben Bajarin) на своей странице в Twitter подтвердил слова источников.

Показать комментарии (88)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают