Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Тонкие, лёгкие, долгоиграющие.

реклама

На CES 2016 компания Samsung представила две новые модели портативных компьютеров "девятой серии". Одна из них обладает 13.3-дюймовым экраном, другая — 15-дюймовым, но разрешение в обоих случаях равно 1920 на 1080 точек. Также оба ноутбука могут похвастаться процессорами Intel Core шестого поколения, наличием не менее 4 Гбайт оперативной памяти и твердотельного накопителя объёмом 128 Гбайт.

С точки зрения характеристик ноутбуки различаются, главным образом, набором внешних портов. Так, у 13.3-дюймовой модели есть два USB 3.0, micro-HDMI, mini-Ethernet, mini-VGA, устройство для чтения карт памяти SD, SDHC и SDXC. Второй предлагает USB Type-C, два USB 3.0, HDMI, mini-Ethernet и microSD.

реклама

Оба компьютера заключены в корпус из магниевого сплава, что делает их очень лёгкими: 13.3-дюймовая модель, например, весит всего 840 граммов, а 15-дюймовая — 1290 граммов. Ёмкость аккумуляторов ноутбуков не уточняется, но Samsung обещает, что их будет достаточно на целый день работы в автономном режиме.

В продажу новые ноутбуки поступят в начале 2016 года, на выбор будет доступно два цвета: серебристый и розовый. О стоимости устройств пока ничего не сообщается.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают