Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Также новинка является первым смартфоном с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев.

реклама

Китайская компания Letv представила смартфон Le Max Pro, который является первым официально представленным устройством на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 820. Также это первый смартфон компании, который будет представлен на американском рынке.

реклама

Журналисты ресурса Engadget смогли в живую познакомиться с новинкой. По их словам, с точки зрения быстродействия Le Max Pro практически не отличается от других смартфонов на топовых платформах. То есть внешних отличий в работе не наблюдается. При выполнении повседневных задач смартфон работает отлично, приложения и игры запускаются быстро и работают как надо, говорят журналисты. Однако, было отмечено, что они смогли лишь недолго поработать со смартфоном, и что при более длительном контакте с новинкой, возможно удалось бы почувствовать разницу.

Ещё Letv Le Max Pro является первым в мире смартфоном, с ультразвуковым сканером отпечатков пальцев, в основе которого лежит технология Qualcomm Snapdragon Sense ID. По утверждению разработчика, этот сканер надёжнее и безопаснее, чем используемые сейчас большинством производителей сканеры на основе ёмкостных сенсоров высокого разрешения.

Что касается характеристик, то помимо Snapdragon 820 смартфон Letv Le Max Pro получил 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4 и 32, 64 или 128 Гбайт встроенной памяти UFS 2.0, также новинка имеет огромный 6.33-дюймовый дисплей с разрешением 2560 х 1440 точек, 21-Мп основную камеру с оптической стабилизацией и батарею, ёмкостью 3400 мАч. Смартфон поддерживает высокоскоростной стандарт беспроводной связи Wi-Fi 802.11ad, а также имеет модуль Bluetooth 4.2, и порт USB Type-C. Работает это всё на операционной системе Android 6.0 Marshmallow.

Сотрудники Engadget также отмечают, что несмотря на столь крупный дисплей, смартфон не такой уж огромный, в основном благодаря тонким рамкам вокруг экрана. Новинка имеет стильный дизайн, однако отмечается, что она похожа на Huawei Mate 8 и iPhone 6s Plus.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают