Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Цена до сих пор не определена.

реклама

Всю предыдущую неделю основатель Oculus VR Палмер Лаки (Palmer Luckey) интриговал публику "твитами" о том, как дорого обходится компании каждый шлем виртуальной реальности Oculus Rift, и как здорово, что благодаря поддержке Facebook не нужно особо заботиться о балансе себестоимости и цены реализации. Любая другая компания, по мнению основателя Oculus VR, выставила бы в таких условиях не очень разумный ценник. Впрочем, с учётом необходимости покупки адекватного настольного компьютера, затраты всё равно будут высоки, что заметно ограничит аудиторию, использующую Oculus Rift для личных нужд.

Поставки шлема виртуальной реальности Oculus VR обещает начать до конца текущего квартала, а вот приём предварительных заказов стартует уже на этой неделе. Какую сумму нужно будет внести в качестве предоплаты, пока не уточняется. Приём заказов начнётся 6 января в семь часов вечера по Москве.

реклама

"Первопроходцы" получат вместе со шлемом игровые приложения EVE: Valkyrie и Lucky's Tale. Сам Палмер Лаки на этой неделе примет участие в сессии вопросов и ответов, поэтому желающие смогут задать ему вопросы, на которые он может и не ответить достаточно ясно, как это обычно бывает при обсуждении ещё не выпущенных продуктов.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают