Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Зато сейчас еженедельно выпускается больше.

реклама

Завтра начнётся прямая трансляция с доклада NVIDIA, предваряющего открытие выставки CES 2016. Ожидается, что значительная часть выступления искромётного и загадочного Дженсена Хуана (Jen-Hsun Huang) будет посвящена использованию процессоров и технологий NVIDIA в автомобильном сегменте. На прошлой выставке в Лас-Вегасе сцену с главой NVIDIA разделил руководитель Tesla Motors Илон Маск (Elon Musk), который к концу года побаловал своего делового партнёра свежим экземпляром электрического кроссовера Model X.

реклама

Примечательно, что сама Tesla Motors уже успела подвести итоги предыдущего квартала, как поясняет агентство Bloomberg. Производителю удалось уложиться в рамки собственного прогноза, пусть и по нижней границе, выпустив за период 17 400 электромобилей двух моделей - Tesla Model S и Tesla Model X. Правда, на долю кроссовера пришлась лишь незначительная часть этого объёма. В четвёртом квартале Tesla произвела 507 кроссоверов Model X, а своих владельцев за период успели найти только 208 электромобилей этой модели. Впрочем, сейчас компания способна выпускать по 238 кроссоверов в неделю, так что в наступившем году процесс насыщения рынка пойдёт активнее. Очередь на право покупки Tesla Model X сейчас растянулась до второго полугодия.

Илон Маск признался, что Model X имеет ряд сложных конструктивных элементов вроде подъёмных задних дверей ("крылья сокола"), большого панорамного лобового стекла и второго ряда сидений с сервоприводом. Сейчас производитель отдаёт приоритет обеспечению качества собираемых кроссоверов, поэтому объёмы выпуска растут умеренными темпами.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают