Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Этот чип по производительности почти такой же, как Snapdragon 820

реклама

Недавно появилась информация, что компания Samsung разрабатывает однокристальную платформу Exynos 8870, которая якобы является немного урезанной версией флагманской платформы Exynos 8890. Это означает, что новинка также будет включать производительные ядра Mongoose с архитектурой ARMv8, а также дополнительные ядра Cortex-A53.

реклама

Первоначально сетевые источники утверждали, что данный чип Samsung выпускает специально для своих клиентов, например, Meizu, а сама пока что не будет выпускать смартфон на её основе. Теперь сообщается, что компания Lenovo собирается использовать Exynos 8870 в одном из своих смартфонов в 2016 году. Ожидается, что это будет флагманский аппарат, так как по утверждению Samsung, процессор Exynos 8870 имеет практически такую же производительности, как Snapdragon 820.

К сожалению, Samsung пока не подтвердила ни существование Exynos 8870, ни сделку с каким-либо производителем. Отметим, что ранее и Lenovo и Meizu использовали чипы Exynos в своих смартфонах, так что в новой сделке не будет ничего удивительного.

Кроме того, Exynos 8870 может стать ни единственным чипом, который Samsung в 2016 году предложит сторонним производителям. Сообщается, также о двух процессорах среднего уровня Exynos 7650 и Exynos 7880, производительность которых примерно равна производительности Snapdragon 652 (переименованный Snapdragon 620).

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают