Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Они близки к подписанию контракта с Apple.

реклама

Слухи о том, что компания Apple планирует отказаться от LCD-панелей в iPhone в пользу OLED-дисплеев, ходят уже давно. И вот сегодня издание Reuters сообщило со ссылкой на неназванные источники, что поставками дисплеев на органических светодиодах займутся южнокорейские компании LG Display и Samsung Display.

В докладе издания говорится, что OLED-экраны появятся уже в следующем поколении iPhone. Они тоньше и обеспечивают более высокое качество изображения по сравнению с используемыми в настоящее время в iPhone LCD-дисплеями. LG и Samsung Display близки к окончательному соглашению с Apple о поставках OLED-дисплеев. Корейские производители планируют потратить в ближайшие два-три года в общей сложности 15 трлн вон (около $12.8 млрд по текущему курсу) на модернизацию и расширение производства OLED-дисплеев. И источники не исключают, что Apple может профинансировать часть затрат.

реклама

Напомним, в настоящее время Samsung Display производит OLED-дисплеи для нужд своей материнской компании Samsung Electronics, а также поставляет их китайским производителям смартфонов. Ей, скорее всего, достанется большая часть заказов от Apple.

Представители LG Display и Samsung Display отказались комментировать эту информацию, в то время как с пресс-службой Apple и вовсе не удалось связаться.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают