Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Он поступит в производство в следующем месяце.

реклама

Тайваньский контрактный производитель Foxconn, являющийся одним из ключевых партнёров корпорации Apple, приступит к производству нового 4-дюймового смартфона iPhone 6c. Об этом со ссылкой на осведомлённые источники пишет сайт MyDrivers.com, которое вдобавок рассекретило некоторые технические особенности новинки.

По сведениям источников, iPhone 6c, как и iPhone 6s и iPhone 6s Plus, будет базироваться на однокристальной платформе Apple A9 с 2 ГБ ОЗУ. А автономную работу ему обеспечит аккумуляторная батарея на 1642 мАч, в то время как в iPhone 5s, на смену которому и придёт новинка, используется аккумулятор ёмкостью 1570 мАч. Также новый смартфон Apple будет оборудован 4-дюймовым Retina-экраном с разрешением 1136 х 640 точек, покрытым изогнутым стеклом с эффектом 2.5D, 8-мегапиксельной тыловой камерой и наделён поддержкой NFC для осуществления платежей через сервис Apple Pay.

реклама

Также источники сообщили, что в Китае стоимость iPhone 6c начнётся с отметки 4000 юаней (около $617) за младшую 16-гигабайтную версию, тогда как младшая модель iPhone 5s в настоящее время там стоит 3288 юаней. Новый 4-дюймовый смартфон будет предлагаться в космической серой, золотой и серебристой расцветках.

Показать комментарии (27)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают