Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Одно кольцо, чтоб править всеми...

реклама

Ведомство по патентам и товарным знакам США недавно опубликовало заявку на патент компании Samsung, в которой описано "умное" кольцо, предназначенное для управления некоторыми функциями смартфона, планшета и смарт-телевизора. Также в заявке говорится, что устройство может быть использовано для управления системой "умного" дома, сообщает ресурс SamMobile.

реклама

На одной из иллюстраций к патенту показано, что с помощью кольца пользователь может переключать каналы на телевизоре, изменять громкость звука на своих устройствах, включать или выключать свет в комнате, опускать или поднимать шторы и так далее. Кольцо будет работать в паре со смартфоном с установленным специальным приложением, с помощью которого пользователь сможет выбрать устройство, которым хочет управлять с помощью кольца в данный момент. Помимо этого, в патенте упоминается, что Samsung планирует сделать так, чтобы "умное" кольцо работало с различными приложениями на смартфоне, например, с клиентами социальных сетей, вроде Facebook.

Для работы кольца в него будут встроены датчики и сенсоры, а само управление подключёнными устройствами будет обеспечиваться за счёт поворотов кольца вокруг пальца. Напомним, что Samsung уже имела дело с вращающимися кольцами – в "умных" часах Gear 2 для управления используется вращающийся круглый безель (кольцо вокруг циферблата). Также отметим, что Samsung уже не первая компания, запатентовавшая "умное" кольцо. Ранее подобные устройства запатентовали Apple, Microsoft и Google.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают