Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка позволит лучше следить за здоровьем пользователя.

реклама

Компания Samsung Electronics сегодня начала продажи нового процессора, предназначенного для носимых устройств, отслеживающих состояние здоровья пользователя, сообщает агентство Reuters. Новый чип может следить за содержанием жира в мышечных тканях и чистой мышечной массы, частотой сердцебиения и температурой кожи, а также анализировать собранную информацию.

реклама

Для того, чтобы упростить разработку продуктов на базе данного процессора, Samsung разработала референсную модель фитнес-браслета, которая призвана продемонстрировать все возможности нового процессора. Массовое производство новых чипов началось в этом месяце, а первые устройства на их основе должны появиться уже в первой половине будущего года. К сожалению, Samsung не стала распространяться о том, какие компании являются заказчиками новинки.

Решение Samsung выпустить данный процессор обусловлено ростом рынка носимой электроники. В последнее время наблюдается стремление производителей создавать более сложные устройства, которые смогут собирать данные и помогать пользователям следить за своим здоровьем, и представленный процессор способен полностью удовлетворить их требования. Отметим, что по данным аналитиков Soreon Research к 2020 году объём рынка носимых устройств составит $41 млрд.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают