Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
А скорее всего, даже значительно дешевле.

реклама

Любительский офтальмолого-дерматологический консилиум насторожился после выявления странной тенденции у основателя Oculus VR Палмера Лаки (Plamer Luckey) вести разговоры "в пользу бедных". Вся его риторика на страницах Twitter сводилась к обоснованию не самой низкой розничной стоимости устройства Oculus Rift, которое поступит в продажу в следующем квартале. К слову, Лаки обещает, что рыночный дебют гарнитуры виртуальной реальности состоится в первом квартале, подготовка к массовому производству идёт по плану.

Новые откровения Палмера Лаки направлены на определение верхней ценовой планки. Во-первых, он намекает, что другая компания при создании столь сложного и затратного шлема виртуальной реальности могла бы выставить ценник за пределами $1000, но финансовая поддержка Facebook позволяет Oculus VR отдать приоритет не моментальному выходу на безубыточность, а достижению долгосрочных целей. Другими словами, Oculus Rift не будет стоить больше тысячи долларов США.

реклама

Во-вторых, основатель Oculus VR подтверждает, что компания будет придерживаться майских обещаний , согласно которым $1500 придётся потратить не на шлем Oculus Rift, а на комплект из этого устройства и компьютера, позволяющего комфортно работать в виртуальной реальности. Как распределится бюджет покупки внутри этого комплекта, не уточняется. Какие комплектующие войдут в состав сопрягаемого компьютера, уже не раз перечислялось: процессор не ниже Core i5-4590, видеокарта Radeon R9 290 или GeForce GTX 970, не менее 8 ГБ оперативной памяти, три порта USB 3.0 и один порт USB 2.0. Сам шлем потребует использования двух портов USB 3.0, остальные пригодятся для подключения манипуляторов.

Показать комментарии (27)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают