Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Один из них бюджетный, другой - топовый.

реклама

Почти месяц назад смартфон компании Xiaomi с кодовым названием Mi 2015811, под которым, скорее всего, скрывается Xiaomi Redmi 3, прошёл в Китае сертификацию 3C. А на днях это устройство прошло сертификацию в китайской регулирующей организации TENAA, которая на своём сайте разместила информацию об основных характеристиках новинки и её качественные изображения.

реклама

Смартфон Xiaomi Redmi 3 работает на некой однокристальной платформе с восемью ядрами с частотой до 1.5 ГГц, и получил 5-дюймовый TFT дисплей с разрешением 1280 х 720 точек. Также новинка оснащена 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти, с возможностью расширения с помощью карт памяти microSD.

Точно неизвестно какое максимальное разрешение имеет основная камера смартфона. По данным TENAA оно составляет 8 или 13 Мп. Что касается передней камеры, то её разрешение точно равно 5 Мп. Габариты Xiaomi Redmi 3 составляют 139,3 × 69,6 × 8,5 миллиметров, а весит он 143 грамма. Работает новинка на операционной системе Android 5.1.1, и она будет доступна в трёх вариантах расцветки корпуса: серебристой, золотой и серой.

Кроме того, в Сети появились новые рендерные изображения готовящегося флагманского смартфона Xiaomi Mi 5. Утверждается, что на этих изображениях показан окончательный вариант будущего флагмана, и именно так будет выглядеть устройство. Также благодаря рендерам стали известны варианты расцветки корпуса. Новинка будет доступна в белом, черном, розовом и золотом цветах.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают