Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
...за нарушение патентов.

реклама

Спустя три недели после того, как Samsung согласилась выплатить Apple $548 176 477 за нарушение патентов последней, американская компания потребовала суд взыскать с южнокорейского производителя ещё $178 659 870 в качестве дополнительного возмещения ущерба и проценты на сумму $1 192 490. Об этом пишут наши зарубежные коллеги из AppleInsider.

Сообщается, что Apple требует возмещения дополнительного ущерба в связи с тем, что её патенты были нарушены ещё в пяти моделях мобильных устройств Samsung, в том числе в достаточно старом смартфоне Samsung Galaxy S II. Если суд удовлетворит требование американского гиганта, то Samsung придётся выплатить ему в общей сложности около $750 млн.

реклама

Несмотря на затянувшуюся патентную войну, Samsung и Apple по-прежнему связывают партнёрские отношения, и южнокорейский гигант поставляет компании из Купертино огромное количество компонентов для её устройств, в том числе осуществляет производство некоторой части процессоров A9 для iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Однако заказ на производство чипов A10 для следующего поколения iPhone целиком и полностью достался TSMC и Apple ищёт других альтернативных поставщиков, дабы сократить к минимуму зависимость от Samsung.

Показать комментарии (6)

Сейчас обсуждают