Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
А также разноцветную подсветку.

реклама

Компания Asus вскоре пополнит линейку геймерских продуктов Republic of Gamers (ROG) новой материнской платой ROG Maximus VIII Formula, сообщает ресурс WCCFTech. Новинка основана на наборе микросхем Intel Z170 и предназначена для сборки мощных игровых систем на базе процессоров Intel Skylake в исполнении LGA 1151.

реклама

Важной отличительной особенностью новинки является то, что Asus использовала в её оформление светодиодную RGB-подсветку. Светодиоды размещены по всей плате, а специальный софт позволяет пользователям настраивать цвет и режим работы подсветки по своему усмотрению.

Asus ROG Maximus VIII Formula оснащена гибридной системой охлаждения CrossChill, разработанная Asus совместно с EK Water Blocks. Она позволяет использовать для охлаждения элементов материнской системы жидкостного охлаждения, для более эффективного рассеивания тепла. Кроме того, плата покрыта защитным кожухом ROG Armor, как в Maximus VI Formula.

Материнская плата ROG Maximus VIII Formula поддерживает установку до 64 Гбайт оперативной памяти DDR4-3000. Набор слотов расширения включает три разъёма PCI Express 3.0 x16 (схема x16/x8/x8), и три PCI Express 3.0 x1. Для подключения накопителей есть 8 портов SATA 3.0, и по одному коннектору U.2 и mSATA.

Ещё новинка имеет в своём оснащении аудиоподсистему SupremeFX 2015 с ЦАП ESS ES9023P, а также гигабитный сетевой контроллер и модуль Wi-Fi. На задней панели разъёмов расположились шесть портов USB 3.0 и по одному USB 3.1 Type-C и Type-C, сетевой порт, S/PDIF, пять аудиоразъёмов, коннектор PS/2, и видеовыходы HDMI и DisplayPort 1.2a.

Сообщается, что материнская плата Asus ROG Maximus VIII Formula совсем скоро появится в продаже по цене около $380. Отметим, что Asus представит её на выставке CES 2016, которая в начале января пройдёт в Лас-Вегасе.

Показать комментарии (11)

Сейчас обсуждают