Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Управлять им может несколько человек.

реклама

Компания Twitter запатентовала беспилотный летательный аппарат, управлять которым можно с помощью твитов, то есть коротких текстовых сообщений, пишет ресурс CNet. В патенте говорится, что дрон может снимать и передавать фотографии и видеоролики, как и обычные беспилотники. Но управление запатентованным дроном осуществляется с помощью твитов, лайков и ответов, отправляемых связанному с аппаратом аккаунту.

Отдельно отметим, что управлять дроном с помощью твитов сможет не один человек, а сразу несколько. Однако такое "коллективное" управление вызывает массу вопросов, главный из которых: безопасно ли это? Ведь доступ сразу нескольких человек к управлению может привести к крушению дрона, или другим плачевным последствиям.

реклама

Также такое управление создаёт проблемы для Федерального управления гражданской авиации США (FAA), которое недавно обязало владельцев дронов регистрировать свои аппараты. А если беспилотником будут управлять несколько человек, то определить его владельца будет намного сложнее.

Отметим, что это лишь патент, и будет ли выпущен такой беспилотный летательный аппарат, пока неизвестно. Но если всё же Twitter сделает такой дрон, то он найдёт применение в съёмках различных массовых мероприятий, а также в качестве развлечения на вечеринках.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают