Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка построена на платформе Snapdragon 652.

реклама

Вчера компания Samsung официально представила в Китае смартфон Galaxy A9. Новинка позиционируется в качестве самого мощного смартфона серии Galaxy A. Устройство выполнено в том же стиле, что и другие представители линейки, в его корпусе сочетаются стекло и металл, что придаёт ему привлекательный внешний вид.

реклама

Samsung Galaxy A9 оснащён большим 6-дюймовым дисплеем Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080 точек, который покрыт защитным стеклом с закруглёнными краями 2.5D. Смартфон построен на современной системе-на-чипе Snapdragon 652 (переименованная Snapdragon 620), которая включает по четыре ядра Cortex-A72 и Cortex-A53 с частотой 1.8 и 1.2 ГГц, соответственно, и графический контроллер Adreno 510. Объём оперативной памяти составляет 3 Гбайт, а встроенной – 32 Гбайт (поддерживаются карты памяти microSD до 128 Гбайт).

Смартфон получил 13-Мп основную камеру с оптической стабилизацией, светодиодной вспышкой и максимальной диафрагмой f/1.9. Передняя камера имеет разрешение 8 Мп. Несмотря на толщину новинки в 7,4 мм, Samsung смогла уместить в ней батарею, ёмкостью 4000 мАч. Galaxy A9 имеет и сканер отпечатков пальцев, который расположен в физической кнопке "Домой" под экраном. Также новинка поддерживает платёжный сервис Samsung Pay. Работает смартфон под управлением операционной системы Android 5.1.1 Lollipop.

Позже в этом месяце Samsung Galaxy A9 будет доступен в Китае. О цене устройства пока не сообщается, как и о датах выхода в других странах.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают