Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
"Хо-хо-хо" или "ох-ох-ох"?

реклама

Из всех робототехнических активов Google больше всего известна компания Boston Dynamics, которая научила роботов лазить по деревьям, бегать с высокой скоростью, использовать различные стили "походки" при перемещении на четырёх конечностях, и даже перепрыгивать препятствия с разбега. Хотя часть разработок Boston Dynamics имеет выраженную оборонную направленность, найти им применение наверняка удастся и в мирной жизни.

Как можно обнаружить, сотрудникам Boston Dynamics не чуждо специфическое чувство юмора. Компания продемонстрировала видеоролик, в котором поздравила всех с наступающим Рождеством по католическому календарю, использовав своё толкование одного из символов этого праздника – упряжки оленей, перемещающих сани Санта-Клауса. В этом случае использовались три робота, два из которых имитировали "тяговую работу", а третий тащил сани за собой.

реклама

Возможно, этот ролик породит у кого-то ассоциации со зловещими персонажами одного из эпизодов сериала "Futurama":

По крайней мере, теперь можно убедиться, что Boston Dynamics располагает несколькими экземплярами роботов, способных автономно перемещаться на четырёх конечностях.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают