Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка будет представлена в апреле.

реклама

Многих желающих приобрести шлем виртуальной реальности HTC Vive огорчила новость, что компания перенесла выпуск продукта с декабря текущего года, на апрель 2016. Однако, в этом есть и положительные стороны, так как по заявлению разработчиков, в апреле выйдет значительно улучшенная версия VR-шлема, по сравнению с той, которая могла бы выйти сейчас, сообщает Engadget.

реклама

Глава компании HTC Шер Вонг (Cher Wang) две недели назад сообщила, что Valve со своей командой разработчиков сделали "очень, очень большой технологический прорыв" в своей системе виртуальной реальности, поэтому было принято решение отложить выпуск HTC Vive, чтобы всё как следует доработать и предоставить пользователю "отличный готовый продукт". Также было отмечено, что обновлённая версия Vive будет показана в рамках выставки CES 2016, которая пройдёт в начале января в Лас-Вегасе.

Также кое-что стало известно о стоимости HTC Vive. По результатам опроса среди разработчиков HTC, оклад которых равен примерно 1550 – 1750 долларов США в месяц, 80% процентов из них сочли цену вполне приемлемой. Это ровным счётом ничего нам не говорит, но отметим, что новинка будет дороже своих существующих конкурентов, из-за того, что в комплекте со шлемом будет поставляться дополнительное оборудование, например, игровые контроллеры.

Показать комментарии (12)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают