Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Mate 8 прошёл сертификацию FCC.

реклама

Согласно последним слухам, поступившим из Китая, компания Huawei представит новый флагманский смартфон Huawei P9 в марте будущего года, сообщает GSMArena. Напомним, что его предшественник – Huawei P8 – был представлен в апреле 2015 года, а недавно был показан флагманский фаблет Mate 8, так что анонс новинки в марте выглядит вполне логично.

Что касается характеристик Huawei P9, то согласно предыдущим слухам, он будет работать на новейшей системе-на-чипе Kirin 950 и получит 5.2-дюймовый дисплей. Объём оперативной памяти составит 4 Гбайт, также новинка получит сканер отпечатков пальцев, и систему из двух камер на тыльной стороне корпуса.

реклама

Помимо этого, стало известно, что анонсированный в ноябре для китайского рынка Huawei Mate 8, в скором времени появится и в других странах. Так, недавно новинка была сертифицирована Федеральной комиссией по связи США (FCC), что означает скорое начало продаж смартфона в США. Сообщается, что Mate 8 будет представлен публике на выставке CES 2016, которая пройдёт в начале января в Лас-Вегасе.

Пока точно неизвестно, какие именно будут характеристики у смартфона, известного под кодовым названием NXT-L09, но ожидается, что они будут не сильно отличаться от характеристик версии для Китая.

Напомним, что "китайская" версия Huawei Mate 8 работает на базе новейшей системы-на-чипе Kirin 950 и имеет 6-дюймовый дисплей с разрешением Full HD (1920 x 1080 точек). Объём оперативной памяти, в зависимости от версии, может быть равен 3 или 4 Гбайт, также, как и ёмкость встроенного хранилища данных может составлять 32, 64 или 128 Гбайт. Основная камера построена на 16-Мп сенсоре Sony IMX298, а спереди расположена 8-Мп селфи-камера. Ёмкость встроенной батареи равна 4000 мАч.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают