Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Они уделят внимание не разрешению, а другим аспектам.

реклама

Компания Sony оснастила флагманский смартфон Xperia Z5 Premium экраном с колоссальным разрешением 3840 на 2160 точек (4K), что делает его рекордсменом среди других моделей высокого класса. Действительно ли такое разрешение необходимо подобному устройству, мы судить не берёмся, но, как сообщают корейские источники, соперничать с Sony по показателю количества точек на дюйм компании Samsung и LG пока не планируют.

Эти компании уделят внимание другим характеристикам дисплеев: яркости, энергоэффективности, читаемости на солнечном свете. Увеличение разрешения также повышает нагрузку на графическую подсистему, приводит к росту расхода энергии и тепловыделения, чего производители допускать пока не желают. Кроме того, сохранение разрешения 2560 на 1440 точек для флагманских смартфонов позволит сократить затраты на их производство.

реклама

Источник полагает, что потребность в экранах с разрешением 4K возникнет только с распространением сотовых сетей пятого поколения и появлением возможности скачивать цифровое наполнение в соответствующем формате "на лету".

Показать комментарии (16)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают