Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Количество продаваемых ежегодно iPhone может впервые снизиться.

реклама

Если смотреть на гистограммы, предоставляемые многочисленными аналитическими агентствами, то можно увидеть, что объёмы продаж iPhone уверенно растут на протяжении всего периода существования смартфонов Apple. И что характерно, в прогнозах на будущий год аналитики пессимистичны и предрекают падение показателей, пишет издание Reuters .

Так, Банк Америки снизил прогноз по продажам iPhone на 2016 финансовый год на 10 миллионов устройств, до 220 миллионов. Raymond James изменил свои цифры с 229 миллионов на 224 миллиона, а Baird Equity Research вместо 243.8 миллиона ожидает 234.7 миллиона. Morgan Stanley и вовсе прогнозирует, что в 2016 календарном году продажи iPhone упадут на 6% в связи с их высокой стоимостью за пределами Северной и Южной Америки и зрелостью рынка смартфонов.

реклама

Между тем, за основу новых прогнозов берутся в том числе и данные источников из цепочек поставок, которые сигнализируют о сокращении закупок новых компонентов со стороны Apple. Эти данные, однако, могут не отражать реального уровня спроса на смартфоны iPhone.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают