Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Рассматривается несколько вариантов.

реклама

Уже несколько лет подряд японская корпорация Sharp пытается найти средства для собственного спасения, и в последнее время усиливаются слухи о заинтересованности поддерживаемого японским правительством фонда INCJ в покупке крупного пакета акций Sharp с целью дальнейшего объединения активов с крупнейшим "домашним" конкурентом – компанией Japan Display.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на информированные источники, на прошлой неделе представители Hon Hai Precision Industry (Foxconn) снова вступили в переговоры с Sharp и её главными кредиторами по поводу возможности инвестиций и сотрудничества. Рассматриваются различные варианты: Foxconn предлагает как поддерживать лишь бизнес Sharp по производству жидкокристаллических панелей, так и инвестировать в капитал всей корпорации.

реклама

Представители Sharp пояснили, что ведутся переговоры с различными инвесторами по поводу реструктуризации бизнеса по производству ЖК-панелей, но никаких договорённостей пока не достигнуто. Как правило, японские корпорации стараются не допускать "чужаков" к управлению бизнесом, и для Foxconn это может стать серьёзным препятствием. Впрочем, это не мешает Foxconn и Sharp совместно выпускать дисплеи на одном из японских предприятий. Тайваньская компания пытается договориться с Sharp об углублении сотрудничества с 2012 года, но пока существенных успехов на этом поприще не достигла.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают