Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Неприятности вынуждают компанию идти на крайние меры.

реклама

В этом году компания Toshiba запустила процесс глобальной реструктуризации, чему в том числе способствовал и скандал с бухгалтерскими махинациями и завышением прибыли. Основной урон понесёт подразделение, выпускающее телевизионную технику.

Как пишет сайт Reuters со ссылкой на газету Nikkei, Toshiba сократит до 7 тысяч рабочих мест в подразделении, выпускающем бытовую технику. Кроме того, компания резко снизит объёмы производства телевизоров на японской фабрике в Оме, а завод в Индонезии и вовсе будет продан компании Compal, о чём сообщает сайт DigiTimes. В будущем Toshiba может полностью отказаться от выпуска телевизионной техники или объединить это направление с другими подразделениями.

реклама

Кстати говоря, приобрести бытовую технику под маркой Toshiba в России в ближайшем будущем станет невозможно: японская компания покидает потребительский рынок нашей страны. В России Toshiba сосредоточится на корпоративных заказчиках и будет работать по модели "бизнес для бизнеса".

Обновлено 16.12.2015: Toshiba опровергла сообщение об уходе с российского рынка потребительской электроники. Японская компания признала, что поставки телевизоров и бытовой техники в Россию были приостановлены, но связано это с глобальными процессами реструктуризации этого направления деятельности, а не с высокой конкуренцией или колебаниями курса валют. При этом Toshiba продолжает поставки жёстких дисков, флеш-накопителей и многофункциональной техники.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают