Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка сочетает в себе управление с помощью кнопок и сенсорного экрана.

реклама

Компания Nintendo практически не распространяется о своей готовящейся игровой консоли Nintendo NX. Известно лишь, что она будет значительно отличаться от всех предыдущих консолей компании. Однако, на днях в Сети появилась изображения игрового контроллера, запатентованного компанией, который может стать частью комплекта поставки Nintendo NX.

реклама

Ведомство по патентам и товарным знакам США опубликовало патентную заявку компании Nintendo на новое "игровое устройство и устройство обработки информации". Патент описывает игровой контроллер, у которого практически вся передняя часть представляет собой сенсорный дисплей овальной формы. Внешне, устройство похоже на традиционный геймпад, в отличие от контроллера для Wii U.

На задней и торцевой частях корпуса контроллера располагаются кнопки управления. То есть устройство предложит пользователям гибридное управление: как с помощью сенсорного экрана, так и с помощью физических кнопок. Кроме того, пользователи смогут одновременно осуществлять управление в играх и просматривать вспомогательные изображения прямо на контроллере.

Отметим, что наличие патента вовсе не означает появление в продаже описанного в нём устройства. Однако будем надеяться, что в том или ином виде Nintendo реализует данную задумку в контроллере для своей будущей консоли NX, которая появится в продаже уже во второй половине следующего года.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают