Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
Выручив $8.4 млрд.

реклама

С момента запуска Apple Watch в апреле и по настоящее время компании Apple удалось продать порядка 21 миллиона умных часов. Об этом в ходе своего выступления заявил независимый аналитик Гораций Дедью (Horace Dediu).

Как сообщает AppleInsider, ссылаясь на данные Горация Дедью, по итогам 2015 года продажи Apple Watch достигли 21 миллиона, принеся тем самым Apple $8.4 млрд выручки при средней цене продажи $400. Таким образом, аналитик полагает, что самой продаваемой моделью часов является Apple Watch Sport, стоимость которой стартует с отметки $349 или $399 в зависимости от размера. Дедью отмечает, что Apple Watch не конкуренты традиционным наручным часам. По его словам, около 30% владельцев умных часов Apple до их покупки ничего не носили на запястьях. 85% пользователей сообщили, что умные часы способствовали улучшению состояния их здоровья, а 27% отметили снижение веса.

реклама

А аналитик Creative Strategies Бен Бежарин (Ben Bajarin) добавил, что нынешние тенденции указывают на то, что годовые поставки Apple Watch к 2017 году превысят отметку в 100 миллионов экземпляров. Сообщается также, что Apple в настоящее время принадлежит 80% мирового рынка смарт-часов, который в последнее время демонстрирует активный рост.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают