Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А его ремонтопригодность оценили на 2 из 10.

реклама

На этой неделе в продажу поступил первый фирменный чехол-аккумулятор Apple Smart Battery Case для iPhone 6s и iPhone 6. Одними из первых новый аксессуар заполучили специалисты ремонтной мастерской iFixit, которые и его разобрали до последнего винтика, показав всем нам его начинку.

Как пишет AppleInsider, ребята из iFixit разобрали чехол Apple Smart Battery Case и обнаружили внутри литий-ионную аккумуляторную батарею на 1877 мАч. Для сравнения, ёмкость аккумулятора iPhone 6s составляет 1715 мАч, а у iPhone 6 – 1810 мАч. Также внутри чехла они нашли транзистор NXP NX20P3 и два разъёма Lightning на одной плате с соединительным кабелем.

реклама

Ремонтопригодность чехла-аккумулятора Smart Battery Case специалисты iFixit оценили всего на два балла из десяти возможных. К недостаткам аксессуара они отнесли обилие клея и невозможность заменить любые другие компоненты кроме аккумулятора без разрушения устройства. Причём, при замене батареи вряд ли удастся сохранить внутреннюю вставку из микрофибры.

Напомним, чехол-аккумулятор Smart Battery Case для iPhone 6/6s уже поступил в продажу в России по цене 7690 рублей. Он будет доставлен в течение одного рабочего дня с момента оформления заказа.

Кстати, на днях глава Apple Тим Кук (Tim Cook) в ответ на негативную критику похвалил дизайн Smart Battery Case, заявив, что не понимает тех, кто называет выступающую внешнюю батарею "горбом".

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают