Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинки появятся в начале следующего года.

реклама

Компания Xiaomi готовит к выпуску два новых смартфона. Один из них, Xiaomi Mi 5, является новым флагманом компании. А другой, известный под кодовым названием Xiaomi Kenzo, предположительно станет новым представителем бюджетной линейки Redmi.

На днях в Сеть попало рендерное изображение Xiaomi Mi 5, которое даёт нам представление о внешнем виде будущего флагмана. Смартфон получит очень тонкие рамки по боковым сторонам экрана. Защитное стекло дисплея будет иметь закруглённые края 2.5D.

реклама

Ожидается, что Xiaomi представит смартфон Mi 5 в начале 2016 года. Согласно слухам, новинка будет работать на однокристальной платформе Qualcomm Snapdragon 820. Сообщается о наличии сканера отпечатков пальцев в кнопке "Домой" под экраном смартфона и других весьма интересных особенностей.

Что касается другого готовящегося смартфона, то недавно он засветилась в тесте производительности Geekbench, под кодовым названием Xiaomi Kenzo. Скорее всего за этим именем скрывается смартфон Redmi 3. Благодаря тесту стали известны некоторые характеристики новинки.

Основываясь на том, что в Geekbench материнская плата смартфона называется MSM8952, можно практически со стопроцентной уверенностью утверждать, что новинка работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 617 (кодовое имя этого чипа MSM8952). Эта система-на-чипе включает в себя восемь ядер Cortex-A53 с частотой 1.5 ГГц. Правда в тесте указано что платформа имеет шесть ядер с частотой 1.4 ГГц, но это, скорее всего, связано с режимом тестирования. Либо с тем, что тесты иногда ошибочно определяют такие детали.

Отметим, что Kenzo оснащён 2 Гбайт оперативной памяти, и работает на платформе Android 5.1.1 Lollipop. Скорее всего это устройство является смартфоном Redmi 3, так как оно имеет характеристики среднего уровня, к которому и относятся смартфоны линейки Redmi, а также потому, что недавно был выпущен новый представитель семейства Redmi Note, так что появление обновлённого меньшего смартфона вполне оправдано.

Показать комментарии (6)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают