Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Кроме того AMD приносит треть дохода ASMedia.

реклама

Компания ASMedia Technology заработала в третьем квартале текущего года в общей сложности около $13,2 млн. Во многом этой суммы удалось достичь благодаря заказам компании AMD на контроллеры USB 3.1 для комплектации ими наборов микросхем 990FX и A88X. Сообщается, что объем поставок составил около 2-2,2 млн контроллеров стоимостью около $2-2,2 за штуку. В общей сложности заказы AMD принесли ASMedia Technology от 30,4 до 36,8% доходов за третий квартал, сообщает DigiTimes со ссылкой на отраслевые источники.

Сообщается также, что в следующем году, помимо поставок контроллеров USB 3.1 ASMedia будет помогать AMD с разработкой и проектированием системной логики для процессоров с архитектурой Zen, выход которых должен состояться во второй половине 2016 года. Это также должно положительно сказаться на доходах ASMedia.

реклама

Контроллеры ASMedia и дальше будут иметь устойчивый спрос, потому как многие производители материнских плат, включая Asustek Computer, Micro-Star International (MSI) и ASRock, увеличивает поставки материнских плат с поддержкой USB 3.1, а Intel отложила выпуск собственных наборов системной логики с поддержкой данного интерфейса.

Чистая прибыль ASMedia в третьем квартале составила примерно 2,8 млн долларов США, что значительно превосходит показатель в $213 тыс. во втором квартале, а прибыль на акцию составила $0,05. В общей сложности за три квартала текущего года чистая прибыль ASMedia составила $4,08 млн, а прибыль на акцию – $0,073. Отмечается, что за тот же период прошлого года прибыль на акцию составила $0,093, но компания надеется наверстать упущенное в четвёртом квартале. Также ожидается увеличение прибыли компании в следующем году.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают