Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
"Экстремальный" APU пропишется в ноутбуках.

реклама

Летом этого года компания AMD официально выпустила гибридные процессоры Carrizo, нашедшие применение в составе разнообразных готовых систем вроде ноутбуков и моноблоков. Системы на кристалле Carrizo объединяют не только вычислительные ядра с архитектурой Excavator и графику Volcanic Islands, но и контроллер-концентратор ввода-вывода, обеспечивающий работу с внешней периферией, и системный контроллер.

Как пишет сайт CPU-World, ассортимент мобильных процессоров Carrizo будет пополнен моделью A10-8780P Extreme, которой в иерархии суждено занять место между A10-8700P и FX-8800P. Процессор A10-8780P Extreme сможет предложить четыре вычислительных ядра, работающих на частоте 2 ГГц и способных автоматически разгоняться до 3.3 ГГц.

реклама

Графические вычисления между собой разделят восемь блоков, в общей сложности насчитывающих 512 потоковых процессоров. О частотный характеристиках встроенного в A10-8780P Extreme графического блока источник не располагает. Проектируемая тепловая мощность процессора составляет 15 ватт, функция настраиваемого TDP не поддерживается.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают