Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
По совокупности характеристик решение выглядит довольно привлекательно.

реклама

Сайт gforgames со ссылкой на анонимный источник опубликовал подробности о системе на кристалле MediaTek Helio X12, которая должна стать улучшенной версией решения Helio X10. Родство этих мобильных процессоров, кстати говоря, может говорить об их совместимости на уровне выводов, что является большим плюсом для производителей, уже взявших на вооружение Helio X10.

Итак, Helio X12 будет производиться компанией TSMC по технологии 28 нм HPC+, что позволит увеличить частоту восьми ядер Cortex A53 до 2.25 ГГц. Helio X12 получит в своё распоряжение графику Imagination GX6250 с частотой 750 МГц, которая отличается в том числе и поддержкой новых интерфейсов программирования вроде Vulcan и OpenGL ES 3.2. Контроллер оперативной памяти, двухканальный LPDDR3-933, останется прежним, но Helio X12 получит поддержку интерфейса eMMC 5.1, обеспечивающего взаимодействие с флеш-накопителем.

реклама

Новая система на кристалле будет поддерживать USB 3.1 (5 Гбит/с, OTG), в её составе можно будет найти два цифровых сигнальных процессора с поддержкой датчиков изображения с разрешением до 21 мегапикселя, сотовый модем, обеспечивающий работу в сетях LTE Cat.6, внешний модуль связи MT6630 (Wi-Fi, Bluetooth, FM-радио и спутниковая навигация). Отдельно можно упомянуть возможность воспроизведения видео в формате HEVC и h.264 с разрешением 4K, а также запись аналогичного видео при 30 кадрах в секунду и расширенным динамическим диапазоном.

Источник указывает, что Helio X12 набирает около 55000 баллов в AnTuTu, 1100 баллов в однопоточном тесте GeekBench и 5400 — во многопоточном. Одной из первых смартфон на основе Helio X12 может выпустить компания Xiaomi.

Показать комментарии (8)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают