Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Alina
А его анонс назначен на январь.

реклама

Компания Apple действительно работает над созданием нового 4-дюймового iPhone. Его анонс, как пишет BGR со ссылкой на китайский сайт TechWeb, состоится в начале следующего года.

По словам источников, официальный анонс нового iPhone с 4-дюймовым экраном запланирован на январь 2016 года. А его продажи стартуют спустя месяц после дебюта, в феврале. Его стоимость и технические характеристики не уточняются, сообщается лишь, что он, в отличие от iPhone 5c, будет облачён в цельнометаллический, а не пластиковый корпус и доступен в нескольких ярких расцветках. Отмечается, что расцветок будет больше, чем у iPhone 6s и iPhone 6s Plus, которые предлагаются в четырёх цветах: тёмно-серый (космический серый), серебристый, золотой и розовое золото. Также новинка, в отличие от нынешнего поколения iPhone, не получит поддержку технологии 3D Touch, обеспечивающей дисплею чувствительность к силе нажатия.

реклама

А издание ValueWalk тем временем сообщило о том, что Apple сокращает объёмы заказов на компоненты для iPhone 6s и iPhone 6s Plus. Инвесторы связывают сокращение заказов с падением спроса на новые смартфоны.

Аналитик Credit Suisse считает, что сокращение заказов может отразиться на стоимости акций Apple в течение следующих нескольких недель или квартала. По его сведениям, заказы Apple на текущий квартал сократились с 75 до 70 миллионов единиц iPhone 6s и iPhone 6s Plus, а на следующий – с 50 до 45 миллионов.

Кроме того, аналитик Credit Suisse также ожидает выход 4-дюймового iPhone 6c в первом квартале 2016 года, продажи которого по завершению трёхмесячного периода составят 4 миллиона единиц.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают