Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
И обратный процесс тоже займёт не менее пяти лет.

реклама

Перед лицом потенциальных и действующих инвесторов руководитель любой публичной компании старается "наобещать с три короба", чтобы акционеры были уверены в светлом будущем и ликвидности принадлежащих им активов. Ещё в мае этого года представители AMD дали понять, что "технологии с эффектом погружения" в ближайшие годы войдут в число приоритетных направлений развития компании. Дебют графических решений на базе процессора Fiji со скоростной памятью типа HBM пришёлся кстати – именно особенности этого продукта, как утверждает AMD, должны проявиться с лучшей стороны при работе с технологиями виртуальной реальности.

На конференции Credit Suisse генеральный директор AMD Лиза Су (Lisa Su) заявила, что виртуальная реальность – это очень интересный сегмент рынка, но сейчас он находится в зачаточном состоянии. Главу AMD воодушевляет осознание того факта, что виртуальная реальность станет той сферой применения графических решений компании, которой никогда не удастся насытиться предлагаемым уровнем быстродействия и реалистичности графики. Свои инициативы по разработке дискретных графических решений с учётом особенностей виртуальной реальности AMD собирается развивать в течение ближайших пяти лет. Этот цикл будет достаточно продолжительным, двух лет для подобной эволюции не хватит, как сообщает глава AMD.

реклама

Центральные процессоры тоже будут использоваться в технологиях виртуальной реальности. AMD ожидает от 2016 года какого-то прогресса в работе с технологиями виртуальной реальности, но в целом, это будет долгосрочным мотивом для совершенствования как графических решений, так и центральных процессоров. Oculus VR, по словам Лизы Су, рекомендует использовать со своим шлемом Oculus Rift графические карты стоимостью не менее $300, и это хороший способ стимулирования спроса. Люди даже готовы покупать видеокарты с "запасом" по быстродействию, чтобы обеспечить некоторый задел на будущее при работе с виртуальной реальностью. Все видеокарты стоимостью более $300 в AMD относят к классу продуктов для энтузиастов.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают