Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Возрождать бизнес будет главный разработчик Tizen и Samsung Pay.

реклама

Значительную долю выручки Samsung Electronics генерирует подразделение по выпуску мобильных устройств. Не удивительно, что неудачи на рынке смартфонов, преследующие Samsung в последнее время, заставляют компанию искать пути для оптимизации бизнеса. Но изменение ассортиментной политики, увольнения и урезание зарплат руководителям должного эффекта не возымели, поэтому Samsung решила сменить главу мобильного подразделения.

Как пишет сайт Bloomberg, свой пост покинет 59-летний Чон Кьюн Шин (Jong Kyun Shin). Шин, однако, продолжит работать в компании в качестве президента и соисполнительного директора, в то время как новым главой мобильного подразделения станет Дон Чин Ко (Dong Jin Koh).

реклама

Дон Чин Ко занимал должность главы подразделения исследований и разработок, под его началом ведётся работа над операционной системой Tizen и службой Samsung Pay. Кроме того, он руководил созданием смартфонов Galaxy S6 и Galaxy Note 5. Удастся ли новому главе мобильного бизнеса Samsung улучшить положение компании, покажет время.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают