Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Это позволит уменьшить толщину устройства.

реклама

В iPhone следующего поколения может отсутствовать привычный 3.5-мм разъём для наушников, сообщает японский ресурс Mac Otakara со ссылкой на собственные источники. Вместо этого, для подключения наушников Apple предлагает использовать разъём Lightning.

реклама

Сообщается, что отсутствие 3.5-мм разъёма позволит уменьшить толщину нового iPhone более чем на один миллиметр, по сравнению с iPhone 6s. Пользователи всё же смогут использовать наушники со стандартным штекером, но для этого потребуется переходник. Также можно будет использовать и Bluetooth-гарнитуры. Отметим, что в мультимедийном плеере iPod шестого поколения разъём 3.5-мм останется, хотя толщина устройства также уменьшится.

Отсутствие 3.5-мм разъёма в новом iPhone означает, что компании Apple придётся выпустить новую гарнитуру Ear Pods со штекером Lightning и цифро-аналоговым преобразователем. Она будет поставляться в комплекте со смартфоном, а также будет продаваться отдельно. Гарнитура Ear Pods со стандартным 3.5-мм штекером также останется в продаже.

Отметим, что уже на данный момент некоторые производители выпустили наушники со штекером Lightning, например, Sony MDR-1ADAC или Philips Fidelio M2L.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают