Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Второй глаз тоже можно использовать, он никуда не делся.

реклама

"Умные очки" Google Glass первого поколения использовали призму, закреплённую на оправе над одним глазом, для передачи визуальной информации. Сотрудничество с производителями оправ позволило несколько разнообразить ассортимент вариантов исполнения "умных очков", но, свернув программу публичного тестирования устройства, корпорация Google скрыла от посторонних глаз процесс эволюции этого продукта.

Между тем, как сообщает сайт CNet, ещё в 2012 году Google запатентовала конструкцию носимого на голове устройства, оснащённого единственной призмой для вывода изображения перед глазом пользователя. Традиционной оправы это устройство лишено, оно крепится на голове пользователя при помощи гибкой дужки, простирающейся за ухо.

реклама

Называть устройство "умным моноклем" было бы не совсем правильно, поскольку призма имеет такую конфигурацию, что изображение доступно и для второго глаза пользователя. Спорить о преимуществах и недостатках такого компоновочного решения можно долго, и не факт, что Google когда-нибудь выпустит такое устройство серийно. Некоторые прототипы до массового производства никогда не добираются.

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают