Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
До 90% потребителей уже пользовались раньше мобильным устройством связи.

реклама

Аналитики IC Insights установили, что около 89% продаж мобильных телефонов приходится на пользователей, которые ранее уже владели подобным устройством. В будущем году этот показатель увеличится до 91%, а к 2019 году — до 94%. В этой связи поставщикам телефонов будет важно убедить пользователей в необходимости замены старого устройства или приобретения ещё одного, и, если потребитель будет продолжительное время удовлетворён своим аппаратом, это может заметно снизить темпы роста рынка, отмечают аналитики.

Подавляющее число пользователей в качестве нового устройства выбирает смартфон. Так, с 2013 года на долю смартфонов приходится более 50% от объёмов поставок мобильных телефонов, в этом году значение составляет уже 80%, а на 2019 год прогнозируется 95%. Продажи обычных мобильных телефонов, напротив, будут сокращаться на 28-30% ежегодно.

реклама

Доминируют на рынке смартфонов компании Apple и Samsung, в этом году на их долю придётся 39% от объёмов поставок, что в количественном выражении составит 560 миллионов устройств. Эксперты замечают, что Samsung теряет долю рынка под натиском китайских компаний Huawei и Xiaomi, в то время как Apple продолжает доминировать в верхнем сегменте рынка и демонстрирует показатели роста, превышающие "среднюю температуру по больнице".

Более подробная информация содержится в отчёте IC Insights.

Показать комментарии (8)

Сейчас обсуждают