Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
В Москве успела подорожать со вчерашнего вечера.

реклама

Отсутствие в эфире большого количества новостей из американских источников объясняется затяжными выходными, которые и провоцируют торговые точки на распродажи. Считается, что именно сейчас у американцев есть время, деньги и настроение для похода по магазинам за подарками и охоты на скидки. Коллеги с сайта WCCFTech попытались разыграть сценку "выход из летаргического сна", забыв о тенденции постепенного снижения цен на видеокарты от рекомендованного уровня при анонсе. Они сравнили дебютные цены на видеокарты с графическими процессорами NVIDIA и те ценники, которые соседствуют с ними на витринах американских магазинов сейчас, в окрестностях "чёрной пятницы" и "кибер-понедельника".

Рассмотрим типовые движения цен на видеокарты с процессорами NVIDIA на американском рынке:

реклама

  • GeForce GTX 980 Ti: $649 -> $559;
  • GeForce GTX 980: $499 -> $409;
  • GeForce GTX 970: $329 -> $259;
  • GeForce GTX 960: $199 -> $149;
  • GeForce GTX 950: $159 -> $129.

Естественно, чем дешевле изначально видеокарта, тем меньше у NVIDIA пространство для манёвра ценой. Некоторые слухи, к тому же, приписывают NVIDIA желание выпустить GeForce GTX 960 Ti, поэтому ценовую обойму перед этим не помешает проредить.

Россияне имеют возможность обратить внимание на среднюю часть этого списка, где красуется видеокарта GeForce GTX 970. Её сейчас можно купить в Москве по цене чуть меньше 19 700 рублей, и ещё вчера она была почти на двести рублей дешевле.

Показать комментарии (25)

Сейчас обсуждают