Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка отличается модульной конструкцией и предназначена для детей.

реклама

Компания One Education начала сбор средств с помощью сервиса "народного финансирования" Indiegogo для выпуска гибридного ноутбука под названием Infinity. Устройство предназначено для образовательных целей и ориентировано на использование детьми.

реклама

Главная отличительная особенность Infinity – модульная конструкция, то есть устройство состоит из нескольких блоков. Основной блок включает в себя процессор, оперативную и встроенную память, и адаптер Wi-Fi и Bluetoth. Другие блоки включают: камеры, аккумуляторную батарею и сенсорный дисплей. Всё это крепится легко крепится на базу со встроенными динамиками и набором портов, и закрывается специальной прорезиненной крышкой, которая будет доступна в разных цветах. Сборка устройства очень проста – каждый блок нужно вставить в отсек соответствующей формы, и закрыть защёлки. Все части в сборе представляют собой планшет, к которому можно присоединить клавиатурную док-станцию и, в итоге, получить ноутбук.

Технические характеристики гибридного ноутбука Infinity включают четырёхядерный процессор с тактовой частотой 1.4 ГГц, 1 Гбайт оперативной и 8 Гбайт встроенной памяти, с возможностью расширения с помощью карты памяти microSD. Дисплей ноутбука имеет диагональ 8.9 дюйма, а его разрешение составляет 2560 х 1600 точек. Устройство оснащено 0.3-Мп фронтальной и 2-Мп основной камерами. Ёмкость аккумулятора составляет 7000 мАч. В качестве программной основы в устройстве использована ОС Android Lollipop, а в будущем планируется выпустить версии на платформах Windows 10 и Linux.

На Indiegogo ноутбук можно заказать за $250. Целью кампании является сбор как минимум $50 000. Если цель будет достигнута, то серийное производство Infinity начнётся в сентябре следующего года. До этого момента разработчики займутся оптимизацией и доработкой конструкции устройства, будет проводиться сертификация и подготовка программной базы.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают