Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Был обнаружен патент на данное устройство.

реклама

Компания Samsung, ожидает роста рынка устройств виртуальной реальности, и поэтому делает всё, чтобы её шлем виртуальной реальности Gear VR стал популярным. Компании удалось сделать свой VR-шлем достаточно недорогим, недавно было выпущено несколько интересных игр для него, а теперь, компания разрабатывает беспроводной контроллер для Gear VR.

реклама

Сотрудники ресурса SamMobile обнаружили патентную заявку от Samsung Electronics, которая демонстрирует игровой контроллер с интерфейсом Bluetooth, который предназначен для использования с "устройством, расположенном на голове", под чем подразумевается шлем виртуальной реальности. Заявка на патент была подана ещё в феврале текущего года.

Устройство оснащено целым набором кнопок и джойстиков, а также портом Micro USB для зарядки. Своим внешним видом, новинка напоминает игровой контроллер для смартфонов, выпущенный Samsung два года назад. Скорее всего, новинка также будет работать со смартфонами и планшетами. А вот когда она будет представлена и сколько будет стоить, пока неизвестно.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают