Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Алексей Сычёв
Изделия Samsung признаны достаточно надёжными для продукции марки Audi.

реклама

Не только глава NVIDIA считает автомобильную промышленность перспективным потребителем микроэлектронной продукции. Современные автомобили не только обзаводятся всё более развитыми информационно-развлекательными системами, но и учатся ездить самостоятельно и помогать водителю. Соответствующие бортовые системы требуют использования современных электронных компонентов и продвинутых алгоритмов, позволяющих не ставить под сомнение аспекты безопасности.

Корейская компания Samsung на этой неделе заявила о начале сотрудничества с маркой Audi в рамках программы Progressive SemiConductor Program (PSCP), которая подразумевает снабжение автопроизводителя передовыми полупроводниковыми изделиями, отвечающими всем требованиям безопасности и надёжности, предъявляемым к продукции этой немецкой марки. Samsung будет снабжать Audi микросхемами памяти, которые найдут применение как в управляющих, так и в информационно-развлекательных системах автомобилей этого производителя.

реклама

Audi достанутся оперативная память типа LPDDR4, выпущенная по технологии 20-нм класса, а также твердотельная память типа eMMC 5.1, выпущенная по технологии 10-нм класса. Данное сотрудничество лишний раз доказывает, что доля микроэлектронных компонентов в современных автомобилях будет только увеличиваться, и производители последних заинтересованы в выборе надёжных долгосрочных партнёров.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают