Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка получила неплохие характеристики и невысокую цену.

реклама

Слухи о том, что компания Pepsi собирается под своей маркой выпустить смартфон, появились в середине прошлого месяца. А сейчас компания официально представила его в Китае. Новинка называется Pepsi Phone P1.

реклама

Смартфон получил 5.5-дюймовый дисплей с разрешением 1920 х 1080 точек, который защищён стеклом 2.5D с закруглёнными краями. Работает новинка на базе 8-ядерного процессора MediaTek MT6592 с частотой 1.7 ГГц. Процессор дополняют 2 Гбайт оперативной и 16 Гбайт встроенной памяти.

В качестве программной основы использована операционная система Dido OS 6.1, в основе которой лежит Android 5.1. Pepsi Phone P1 облачён в металлический корпус, оснащён сканером отпечатков пальцев, который расположен под основной камерой с разрешением 13 Мп со светодиодной вспышкой. Разрешением фронтальной камеры равно 5 Мп. Габариты смартфона составляют 152,2 х 76,2 х 7,7 мм, а весит он 158 г. Новинка оснащена модулями WiFi 802.1 b/g/n и Bluetooth 4.0, а ёмкость встроенной батареи равна 3000 мАч.

Новинка поддерживает работу в сетях 4G LTE, и имеет два слота под SIM-карты, один из который является гибридным и позволяет вместо SIM-карты установить карту памяти microSD, при необходимости. Новинка также вышла в версии P1s, которая поддерживает сети FDD-LTE и предназначена для китайского оператора сотовой связи China Unicom.

Pepsi Phone P1 доступен для предварительного заказа с помощью краудфандингового сервиса JD.com. Смартфоны первой партии стоили примерно 78 долларов США за штуку. На текущий момент смартфоны продаются по 110 долларов. После окончания компании по сбору средств Pepsi Phone P1 будет продаваться примерно по 203 доллара США.

Показать комментарии (13)

Сейчас обсуждают