Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Компания планирует продать до 19 млн. единиц материнских плат.

реклама

Компания Asustek Computer показывает рост доходов от продаж материнских плат и видеокарт, в то время, как прибыль от продаж ноутбуков, планшетов и настольных ПК сокращается. На продаже компьютерных комплектующих компания за 2015 год может заработать порядка 154 млн. долларов США. Об этом сообщает ресурс DigiTimes со ссылкой на тайваньские отраслевые источники.

По данным этих источников, в этом году компания Asustek, как и её главной конкурент – Gigabyte Technology, поставит 19 млн. материнских плат. Также достаточно большими у Asustek будут поставки графических карт, несмотря на возрастающую конкуренцию со стороны MSI и Colorful.

реклама

Asustek ожидает, что продажи видеокарт и материнских плат останутся столь же прибыльным бизнесом и в 2016 году, что позволит компании сосредоточиться на улучшении позиций на рынке компьютеров и смартфонов.

В отличие от Lenovo и Acer, которые пострадали от снижения продаж компьютеров и смартфонов, компания Asustek показала финансовую стабильность именно благодаря своим материнским платам и видеокартам, а также благодаря дивидендам от Pegatron Technology.

Отметим, что поставки ноутбуков Asus за первые три квартала текущего года составили всего 13.9 млн. единиц, и ожидается что всего за год будет продано лишь 19.1 млн. ноутбуков, что означает сокращение объёмов продаж на 6% по сравнению с предыдущим годом.

Также ожидается, что на общей прибыли Asustek в четвёртом квартале текущего года положительно скажется увеличение поставок смартфонов и планшетов. Тем не менее, прибыль на акцию в текущем году будет меньше, чем в прошлом.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают