Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Sozi
Новинка является самым компактным VR-устройством.

реклама

Компания Quantum Bakery начала сбор средств с помощью краудфандингового сервиса Kickstarter для выпуска устройства Figment VR, которое представляет собой защитный чехол с очками виртуальной реальности для iPhone.

реклама

Figment VR будет в выпущен в версиях для iPhone 6/6s и iPhone 6 Plus/6s Plus. Новинка позиционируется в качестве первого в мире устройства для работы с VR-контентом, которое помещается в карман, благодаря своей складной конструкции. Для того, чтобы привести очки в рабочее состояние, нужно одновременно нажать на две кнопки на чехле, и пружинный механизм развернёт устройство.

Необычное устройство весит 57 грамм, оно выполнено из также качественного анодированного алюминия и пластика, который имеет специальное силиконовое покрытие для дополнительной защиты. Линзы устройства устойчивы к царапинам.

Сообщается, что устройство хорошо работает с различными VR-приложениями, например, Google Cardboard App, Jaunt VR, Porsche VR, Vrse, Legendary, Discovery Channel и Roller Coaster VR. А в будущем будет добавлена поддержка приложений дополненной реальности.

В случае успеха, разработчики планируют выпустить Figment VR для смартфонов на Android и Windows Phone, правда, не уточняется для каких именно. По раннему предварительному заказу Figment VR доступен по цене 49 долларов, а поставки начнутся в январе будущего года.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают