Платим блогерам
Редакция
Новости Hardware Mindango
Интересный взгляд на результаты одного бенчмарка.

реклама

Ожесточённая конкуренция на рынке смартфонов и планшетов заставляет производителей экстенсивно наращивать характеристики своих продуктов. Увеличивается и быстродействие мобильных процессоров: прогресс в этой области за последние три года оценили авторы сайта GSMArena.

В качестве ориентира выступил бенчмарк Geekbench 3, в котором были испытаны процессоры Samsung, Qualcomm, Huawei, MediaTek и Apple. Как можно видеть на гистограммах с результатами многопоточного теста, в значительный отрыв ушла Samsung с перспективным Exynos 8890, практически равные показатели у Huawei Kirin 950 и MediaTek MT6797, а Snapdragon 820 уступил всем трём вышеупомянутым решениям.

реклама

В многопоточном тесте систем на кристалле последнего поколения наименьший результат принадлежит Apple A9, однако по производительности на ядро ему всё ещё нет равных:

Китайские источники, кстати говоря, утверждают, что Snapdragon 820 будет на 10% быстрее Apple A9 в графических задачах. Из сообщений самой Qualcomm известно, что Adreno 530 — видеоядро новейшего решения Qualcomm — на 40% быстрее Adreno 430, используемого в Snapdragon 810, и на 40% эффективнее с точки зрения расходования энергии:

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают